Челябинцы массово хотят уволиться «в никуда» из-за руководства компаний

Жители южноуральской столицы планируют увольняться, а большая часть из них даже накопила деньги на период поиска новой работы. Эксперты выяснили, какие сферы рискуют потерять сотрудников.

Треть жителей Челябинска говорят, что планируют уволиться «несмотря ни на что», к таким выводам пришли во время исследования специалисты сервиса «Зарплата.ру». При этом 53% отмечают, что увольняться не планируют только из-за финансового фактора.

Читайте также: «Традиционный бизнес в России — это тупик. Будущего нет и у госзаказа», — Алексей Овакимян

Эксперты отмечают, что наиболее популярной причиной, по которой челябинцы увольняются «в никуда» является конфликт с руководителем или коллегами. Чуть менее принципиально важны для горожан низкая зарплата, отсутствие отпуска и стресс. При этом 65% челябинцев увольнялись с нелюбимой работы даже без наличия альтернативного варианта. При этом у половины опрошенных заготовлен денежный резерв на период поиска новой работы.

Если исключить негативные факторы, то часто сотрудники уходят из компании в никуда по причине отсутствия карьерного роста на текущем месте или желания поменять профессиональную сферу. Такие решения присущи PR-специалистам, журналистам, дизайнерам, event-менеджерам и другим. В первую очередь такие специалисты стремятся развивать свой творческий потенциал, — отмечает представитель сервиса «Зарплата.ру» Иван Чирков.

Ранее о мотивации сотрудников работать в компании в авторской колонке DK.RU рассказал совладелец компании «Викон» Андрей Кондрашин: 

Если вы проведете опрос с целью узнать, что важно вашим сотрудникам, то 99% укажут заработную плату. Но на самом деле это не так. Я как-то в больницу повару привозил пакет пирогов, и вы знаете, такие жесты создают определенную культуру, — отмечал Андрей Кондрашин.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.