Челябинцы чаще всего ищут банки и автосервисы среди организаций в Интернете

Среди предприятий в Интернете аудитория Челябинска ищет преимущественно банки, автосервисы и гостиницы. Анализ запросов в своих поисковых сервисах провел «Яндекс».

Почти половина организаций Челябинска имеет свои страницы в интернете (48%). Для сравнения, в Перми собственный сайт имеют ровно 50% организаций, а в Екатеринбурге — 60%.

В специальном каталоге Яндекс.Карт — Справочнике — хранятся адреса, номера телефонов, часы работы и другие сведения о более чем 35 тысяч организаций Челябинска. По итогам анализа запросов справочных данных, эксперты пришли к выводу, что среди организаций в Челябинске чаще всего ищут банки, автосервисы и гостиницы. Их искали в Яндекс.Картах, Яндекс.Навигаторе и Яндекс.Городе. На самую популярную категорию — банки и банкоматы — приходится более 3% всех просмотров справочных данных.

Среди автомобилей жители Челябинска интересуются в поиске недорогими седанами Ford Focus и Lada Granta. По всей видимости, многим нужна замена устаревшим «десяткам» и «фокусам» предыдущего поколения — на сервисе Яндекс.Авто автомобилей этих моделей продается больше, чем любых других, отмечают аналитики.

Те, кто хочет найти работу, в основном запрашивают вакансии водителей, продавцов и инженеров.

Также по теме: Рейтинг ведущих интернет-провайдеров Челябинской области

Обычный веб-поиск, безусловно, самый распространенный среди пользователей интернета. В целом, по данным Яндекса, интернетом в Челябинске пользуется 71% жителей в возрасте от 12 лет и старше — это примерно 720 тысяч человек. Каждую неделю южноуральцы задают поисковику около 25 млн запросов.

Три наиболее популярные темы в поиске — это игры, социальные сети и автомобили. На них приходится примерно 15% от всех запросов к Яндексу. В десятку самых популярных поисковых тем входят также здоровье, воспитание детей, школьное образование и развлечения — музыка, кино, сериалы.

Что касается других регионов, то больше всего Челябинском интересуются в Курганской области, а также в Костанайской области в Казахстане. В городе их интересует погода, покупки и расписание транспорта.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.