Челябинцев атакуют дезинфекторы, требуя плату за обработку квартир от коронавируса

О предприимчивых дезинфекторах, которые в защитных костюмах и масках обходят подъезды челябинских домов, жители города рассказали в социальных сетях.

Жители Челябинска столкнулись с мошенниками, которые обходят подъезды многоквартирных домов в защитной одежде и масках, предлагая платную дезинфекцию квартир от коронавирусной инфекции, сообщает КП-Челябинск.

«Сегодня приходили аж сразу 18 человек. Я, конечно, не впустила. Может, это мошенники. У нас никто не болеет. Я и сама все мою хлоркой», — написала в группе «Подслушано Ленинский район Челябинск» в социальной сети Алена Перфильева.

Челябинцы опасаются, что эти дезинфекторы сменили лжегазовщиков, воспользовавшись более актуальной проблемой. Как сообщила одна из жительниц города Виктория Панарина, предприимчивые коммерсанты готовы обработать подъезд дезинфицирующим раствором бесплатно, если жильцы оплатят по 1400 руб. за обработку каждой комнаты. И при этом утверждают, что данные об обработке передают в Роспотребнадзор.

Никаких данных о платной обработке квартир в Роспотребнадзор не подается, это лишь уловка, чтобы навязать услуги, сообщает издание.

Анна Духова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.