Челябинцам предложили решить судьбу автовокзала в центре города. Где голосовать?

Власти Челябинска прислушались к критике горожан, которые считают, что автовокзалу не место во дворце спорта «Юность». Поставить точку в этом споре намерены путём голосования.

«Автовокзал у «Юности» начал свою работу в 2011 г. Он обслуживает международные, междугородние и часть пригородных маршрутов. Однако в последнее время его местоположение вызывает критику горожан и специалистов по градостроительству, — отмечают в мэрии. — По их мнению, страдает внешний облик центра Челябинска, а движение большого количества автобусов осложняет дорожную обстановку. По решению врио главы города Натальи Котовой, окончательную точку в этом вопросе поставят челябинцы».

Горожанам необходимо проголосовать на портале «Активный житель 74», ответив лишь на один вопрос, устраивает ли вас местоположение автовокзала «Центральный» у ДС «Юность». Чтобы принять участие в голосовании, надо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».

Если большинство выступит против, то будут рассмотрен вариант перераспределения транспортных потоков на имеющиеся автовокзалы «Северные ворота» на ЧМЗ, «Синегорье» и «Южный автовокзал» на Областной больнице.

«Кроме того, не исключается и строительство нового транспортного узла для междугородних и международных автобусов», — уточнили в администрации города.

Читайте также: Нарушения есть, сделать ничего нельзя: жителями дома возле «Космоса» предложили компромисс

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.