Челябинцам будет сложно попасть в Тайланд на мартовские праздники

Представители туристических компаний Челябинска рассказали о том, какие направления востребованы среди жителей области, и почему на самые популярные курорты наметился дефицит путевок.

Повышение курса доллара и евро, а вместе с ними – цен на заграничные путевки, привели к повышению спроса на российские курорты. Особенно когда речь идет о необходимости выезда на отдых на праздничные дни. Напомним, в конце 2015 года российским туристам запретили посещать Египет и Турцию, что также сыграло на руку компаниям, предоставляющим услуги в сфере внутреннего туризма.

Между тем, спасение отрасли нашлось в предоставлении путевок в страны, выезд в которые не запрещен и подорожание стало не критичным, а погодные условия позволяют отдыхать там в начале весны. Что это за страны, рассказала директор фирмы  Bon Voyage Александра Бондарь:

- Самый оптимальный вариант в настоящее время – путешествие на ГОА на 10 дней. Стоимость путевки составляет 60-70 тысяч рублей, плюс примерно 5 тысяч- это цена визы. Кстати, скоро это направление заметно подорожает, поскольку в конце марта начнутся детские каникулы, и туроператры этим обычно пользуются, поскольку заявок будет больше. Что касается Эмиратов, то они сейчас не пользуются спросом из-за дороговизны. А вот Тайланд на мартовские праздники уже распродан, путевок не осталось. Еще популярностью пользуются Санкт—Петербург, Казань и Сочи. В Сочи люди едут покататься на лыжах и увидеть олимпийские объекты.

Повышенный интерес к местным курортам во время мартовских праздников отмечает и председатель совета директоров туристической компании «Сусанин» Анатолий Гуревич:

- В начале марта увеличился спрос на местные горнолыжные курорты, но это связано не с тем, что кто-то именно там планирует отметить 8 марта, а с большим количеством выходных. Люди берут дополнительные 3 выходных дня во время короткой недели, плюс праздничные дни, и получается, что можно съездить или слетать на отдых более чем на неделю, если позволяют финансовые возможности. Мы также заметили рост спроса на Сочи, куда летят через Москву или Екатеринбург. А вообще, мы же не Москва, у нас нет такой транспортной доступности, чтобы можно было недорого слетать на 3-4 дня за границу. 

Напомним, в 2016 году в Росси выходными днями будут являться 5,6,7 и 8 марта, после чего ожидается 3 рабочих дня, а потом еще 2 обычных выходных - суббота и воскресенье. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.