Челябинскую «Роспечать» банкротят из-за миллионных долгов

Сеть киосков «Роспечать» могут признать банкротом. Недавно компания выставила на продажу свои торговые точки.

Челябинскую сеть «Роспечать» требует признать банкротом банк из Тольятии. Заявление от «Автовазбанк» поступило в Арбитражный суд Челябинской области 17 сентября и пока не принято к производству.

«Непубличное акционерное общество распространения, обработки, сбора печати Челябинской области» — так официально звучит название «Роспечати» — задолжало банку 61,2 млн руб. Пока это все, что известно из документов суда. Как ранее писал DK.RU, «Роспечать» выставила на продажу киоски по цене от 20 до 100 тыс. руб. Директор  компании Константин Федоринин тогда говорил, что это связано с усилением налогообложения бизнеса.

Рентабельность стала падать. Чтобы продолжать основную деятельность по распространению печатной продукции, приходится закрывать убыточные киоски, — говорил г-н Федоринин.

В начале года УФАС встала на защиту «Роспечати» после того, как депутаты Гордумы запретили размещать на гостевых маршрутах любые объекты, за исключением торгово-остановочных комплексов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.