Челябинскую компанию оштрафовали на 1,2 млн рублей за незаконные захоронения людей

Незаконные захоронения в челябинском городском бору обнаружила природоохранная прокуратура. По результатам расследования состоялся суд, где и было принято решение о вынесении штрафа владельцу кладбищ

Нарушение допустило муниципальное казенное учреждение «Служба городских кладбищ» г. Челябинска, сотрудники которого хоронили усопших вблизи границ кладбища «Митрофановское», чей земельный участок граничит с региональным памятником природы - Челябинский (городской) бор.

- Установлено, что земельный участок, отведенный под размещение кладбища «Митрофановское», граничит с памятником природы Челябинской области – Челябинский (городской) бор. Граница земельного участка, предоставленного под размещение кладбища «Митрофановское», МКУ «Служба городских кладбищ» на местности не установлена., - рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Оказалось, что с мая 2011 по март 2015 года МКУ «Служба городских кладбищ» осуществляло захоронение вне границ отведенного под размещение кладбища земельного участка, а именно на территории бора. Это является нарушением Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», регионального закона «Об особо охраняемых природных территориях Челябинской области» и положения о памятнике природы Челябинский (городской) бор.

В итоге суд постановил взыскать с Муниципального казенного учреждения «Служба городских кладбищ» в пользу Главного управления лесами Челябинской области в счет возмещения причиненного лесам вреда 1 млн. 230 тыс. рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.