Челябинскую чиновницу – замминистра культуры - арестовали по подозрению в хищении

Заместитель министра культуры Челябинской области Яна Комиссарова задержана и отправлена в изолятор на 2 месяца. Чиновнице предъявлено обвинение.

Центральный районный суд Челябинска вынес решение об аресте и содержании под стражей заместителя министра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой. За решеткой она пробудет до 27 августа, сообщила DK.RU пресс-секретарь Центрального районного суда г. Челябинска Наталья Прохорова.

«Это часть 3 статьи 159 УК «Хищение чужих денежных средств путем обмана в крупном размере». Указанно, что о заключении хадатайствовал следователь, обвиняемая и адвокат возражали, просили отпустить под домашний арест или залог. Прокурор ходатайство поддержал».

Суд при вынесениии решения учел тот факт, что Комиссарова может оказать влияние на свидетелей по делу, осуществить уничтожение доказательств ее вины, а также предположение о том, что чиновница может скрыться от органов следствия.

«Власти региона заинтересованы в проведении правоохранительными органами всех необходимых мероприятий, которые позволят сделать объективный вывод о наличии или отсутствии вины задержанной. Мы готовы оказать для этого всемерную поддержку и полное содействие. Мы просим также воздержаться от преждевременных выводов и оценочных суждений», - прокомментировали ситуацию в министерстве культуры региона.

Отметим в суде пока не смогли пояснить, что именно могла совершить Яна Комиссарова.

Напомним, это не первая стычка минкульта с силовиками. Этим летом сотрудники ФСБ провели обыске в театре оперы и балета им. Глинки в Челябинске. У правоохранительных органов было сомнение, что театр получил средства из бюджета на ремонт помещений, который по факту не был произведен.

 

Челябинскую чиновницу – замминистра культуры - арестовали по подозрению в хищении 1Справка:

Яна Комиссарова окончила Челябинский экономический техникум, 1999 г.
Уральский институт бизнеса, 2003 г.
Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", г. Москва, 2016 г.

Имеет специальность: финансы и кредит, государственное и муниципальное управление

Квалификация: экономист, управление в сфере культуры, образования и науки

Классный чин:  Действительный государственный советник Челябинской области 3 класса. 

Носит звание: майор полиции 

Опыт работы:
1996 - 2003г.г. оперуполномоченный Управления по Челябинской области Федеральной Службы налоговой полиции РФ;
2003 - 2011г.г. старший оперуполномоченный Управления Челябинской области Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков;
2011 - май 2015г.г. заместитель Министра культуры Челябинской области
май 2015г. - Первый заместитель Министра культуры Челябинской области

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.