Челябинскому заводу из топ-10 загрязнителей приостановили разрешение на выбросы

Экологические нарушения привели к приостановке разрешения на выбросы ООО «Завод ТЕХНО». Росприроднадзор дал предприятию неделю, чтобы решить проблему.

Основанием для жесткой меры стали превышения предельно допустимых концентраций по формальдегиду. Это подтвердило административное расследование регионального росприроднадзора и Центра лабораторного анализа и технических измерений по УрФО.

Мы ожидаем, что в течение недели нарушения будут устранены. Если за это время будут зафиксированы выбросы, предприятие будет платить в 25 раз больше, чем платили ранее, — рассказал руководитель ведомства Виталий Курятников.

Если предприятие не устранит нарушения, разрешение на выбросы может быть аннулировано. В этом случае будет стоять вопрос об остановке агрегатов.

Челябинский «Завод ТЕХНО», выходящий в корпорацию «ТехноНИКОЛЬ», специализируется на изготовлении материалов для утепления кровель зданий. По данным регионального управления росприроднадзора, предприятие входит в список 10 крупнейших загрязнителей атмосферного воздуха в городе Челябинске по фенолу (1 место) – 73,8 т/год, по формальдегиду (2 место) – 2,3 т/год, по фториду водорода (4 место) – 0,28 т/год, по сероводороду (6 место) – 0,567 т/год.

На днях ростехнадзор заявил 500 нарушений безопасности на Челябинском металлургическом комбинате. Из них 272 связано с опасными производственными объектами, еще 214 обнаружено в энергетической сфере комбината. Что отвечают на комбинате — в нашем материале.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.