Челябинского депутата разыскивает Интерпол

Интерпол объявил в розыск бывшего депутата Госдумы от Челябинской области Валерия Панова. Экс-парламентария обвиняют в пособничестве в превышении полномочий.

«Znak com» сообщает, что Валерий Панов обвиняется по части 5 ст. 33 ч.3 статьи 286 УК РФ в пособничестве в превышении должностных полномочий сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

По информации «Коммерсанта», еще в марте 2015 года Мосгорсуд заочно арестовал Панова и объявил его в международный розыск. Дело бывшего парламентария объединено с делом бывших сотрудников ГУЭБиПК, возбужденным в феврале 2015 года. Нескольких высокопоставленных полицейских обвиняют в провокации взяток.

По версии следствия, полиция фабриковала уголовные дела, подталкивая чиновников к даче взяток. Главным организатором преступления следствие считают бывшего начальника управления Дениса Сугробова.

В Челябинской же области имя Валерия Панова, бывшего регионального руководителя объединения работодателей «Промасс» и бывшего депутата Госдумы, связывают со скандалом 2012 года. Тогда следствие обвинило Панова в организации заказного убийства экс-вице-мэра Троицка Федора Сахарова. По версии следствия, Панов не поделил с Сахаровым женщину, после чего решил убить соперника. Депутат обратился к двум уроженцам Дагестана, которые начали поиск киллера в Москве. Тогда на них вовремя вышли сотрудники полиции, притворившись «киллерами». Правоохранителями было инсценировано убийство Сахарова, дагестанцев задержали, после чего выяснилось, что их по поручению Панова нанимал некто Александр Князев, московский мошенник, не раз выдававший себя за отставного генерала МВД.

Валерий Панов отрицал свою причастность к данному делу, после чего скрылся в неизвестном направлении, по некоторым неофициальным сведениями, он проживает в США.

В настоящее время Интерпол просит любого, располагающего данными о местонахождении Панова, сообщить эти сведения международной полиции.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.