Челябинское УФАС признало рекламу магазина «Эльдорадо» незаконной

Рекламируемая магазином «Эльдорадо» рассрочка платежа за приобретаемые товары на деле оказалась кредитом. Этот факт установило челябинское УФАС после жалобы одного из клиентов.

В челябинскую антимонопольную службу обратился один из клиентов магазина бытовой техники «Эльдорадо», который приобрел товар, поверив рекламе о беспроцентной рассрочке платежа. Уже после заключения договора клиент обнаружил, что подписал кредитное соглашение с банком.

- Челябинское УФАС России установило, что в рекламе присутствует информация «Рассрочка…0%, 0 рублей переплат», выполненная крупным шрифтом. При этом менее привлекательные сведения о том, что рассрочка предоставляется посредством оформления кредита, расположены в нижней части листовки и выполнены более мелким размером шрифта, - пояснили в пресс-службе Челябинского УФАС России.

В ведомстве также пояснили, что поскольку рассрочка при покупке товара в магазине «Эльдорадо» как продавцом бытовой техники, так и кредитной организацией не осуществлялась, в рекламе должны были быть указаны сведения о фактически предоставляемой услуге – кредите. В итоге УФАС признало рекламу ненадлежащей. На ООО «Эльдорадо» и его руководителя заведены административные дела. Листовки с рекламой рассрочки больше не распространяется, заверили в торговой организации.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.