Челябинское УФАС перенесло рассмотрение дела против лоукостера «Победа»

Управление федеральной антимонопольной службы не смогло провести разбирательство по делу о лживой рекламе Причина — неявка представителей авиакомпании. ПОДРОБНОСТИ

УФАС по Челябинской области отложило рассмотрение дела против дочернего предприятия компании «Аэрофлот» — лоукостера «Победа». К такому решению контрольной структуры привила неявка представителей авиакомпании на заседание комиссии в Челябинск, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал DK.RU, в УФАС от жителей Челябинска поступила жалоба на наружную рекламу. В печатной продукции, которая рекламировала услуги авиакомпании «Победа» сообщалось, что стоимость перелетов из Челябинска в Москву составляет сумму от 999 рублей, однако в ведомстве выяснили, что купить столь дешевые билет в реальности невозможно.

Против перевозчика была заведено дело о недостоверной рекламе. Рассмотрение дела должно было состоятся 16 марта, но этого не произошло по причине неявки в УФАС представителей «Победы».

В авиакомпании уже дали свой комментарий по причине неявки в Челябинск. Как сообщили ТАСС в пресс-службе «Победы» ФАС не вызывала представителей компании в Челябинск, а лишь запрашивала письменные пояснения по ситуации:

«Пояснения направлены. На слушание нас не вызывали, в определении указано только время и место рассмотрения дела», - сообщили в авиакомпании.

Ранее в компании заявляли, что претензии антимонопольного органа считают необоснованными.

Справка DK.RU:

Единственный учредитель ООО «Бюджетный перевозчик» (бренд «Победа») ОАО "Аэрофлот". К 2018 г. компания намерена перевозить порядка 10 млн человек в год. Также к 2018 году компания планирует довести парк лайнеров до 40 самолетов Boeing. К тому моменту маршрутная сеть должна насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений. Лоукостер «Победа» создан вместо компании «Добролет», которая подверглась санкциям со стороны ЕС и прекратила свою деятельность.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.