Челябинское минэкологии объявило новый конкурс на аудит Томинского ГОКа

Компании, осуществляющие экологический аудит, вновь смогут принять участие в конкурсе на контракт от министерства экологии Челябинской области. Стартовая цена осталась прежней, а сроки – новые.

11 ноября региональное министерство экологии второй раз объявило о старте приема заявок от аудиторских компаний на проведение аудита проекта Томинского горно-обогатительного комбината. Конкурс продлится до 1 декабря 2015 года, а результаты проверки безопасности будущего предприятия должны быть готовы, по условиям, к 1 июля 2016 года. Стартовая (наивысшая) цена контракта составляет, по-прежнему, 5,5 миллионов рублей.

Ранее между губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и акционером Группы Русская медная компания Игорем Алтушкиным были достигнуты договоренности о проведении экологического аудита, напомнила директор по связям с общественностью и социальной политике ЗАО "Русская медная компания" Евгения Чаплыгина:

- Мы свое слово держим. Готовы предоставить все необходимые документы для проведения аудита.Параллельно проходим все согласования, предусмотренные законодательством Российской Федерации. В частности, 5 ноября нами получено положительное заключение государственной экологической экспертизы.В ближайшем будущем – прохождение градостроительной экспертизы, только после которой возможно преступить к  практической реализации проекта.Надеемся, что Минэкологии Челябинской области, выступающее заказчиком проведения экологического аудита, сработает профессионально, строго в поставленные губернатором сроки.

Напомним, данный конкурс областным правительством объявляется уже повторно. В первый раз Челябинское УФАС признала его несостоявшимся. В числе причин называлось нарушение сроков проведения конкурса, а также несоответствие требованиям заявившихся компаний.

Напомним, всего на проведение экологического аудита в первый раз заявилось пять компаний, в том числе из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска. Челябинская фирма могла победить конкурс благодаря указанию рекордно низкой стоимости своей работы – руководство заявило о намерении провести экспертизу проекта Томинского ГОКа всего за 800 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.