Челябинский завод «Уралкуз» начал выпускать детали самолетов

Завод «Уральская кузница» начал поставки крупногабаритных штамповок для авиации. Методика производства деталей была разработана специально под новый проект.

В Челябинске в ПАО «Уралкуз» (входит в Группу «Мечел») наладили выпуск крупногабаритных штамповок длиной около четырех метров для изготовления авиационных деталей. Продукция изготавливается на сверхтяжелом бесшаботном молоте силой удара 150 тонн на метр, рассказали в пресс-службе предприятия.

«При освоении нового вида продукции специалистам «Уральской кузницы» пришлось решить ряд сложнейших технических задач, чтобы добиться идеальной точности размеров и не допустить деформации изделий, ведь при длине около 4 метров толщина заготовки составляет всего 12 сантиметров. Штамповки изготавливают на уникальном сверхтяжелом кузнечном оборудовании – бесшаботном молоте. В работе и «молот», и «наковальня» с установленным на них специально изготовленным штампом движутся навстречу друг другу».

Первая партия уже отгружена заказчику - одному из производственных авиационных объединений. У челябинского завода есть уверенность в спросе на новый товар.

Отметим, «Уральская кузница» изготавливает диски турбин, тяги, опоры подшипников и другие виды штамповок из титановых сплавов, коррозионностойких, жаропрочных сталей и сплавов, углеродистых и легированных марок сталей практически для всех ведущих предприятий авиационной отрасли России. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.