Челябинский завод «Прибор» вошел в состав ЦНИИ «Электроприбор» г. Санкт-Петербурга

По распоряжению федерального правительства челябинский завод «Прибор» вошел в состав Центрального научно-исследовательского института «Электроприбор».

Помимо завода «Прибор», к ЦНИИ «Электроприбор» присоединять также «Каспийский завод точной механики». Образование подобного альянса, сообщает правительство РФ, направлено на обеспечение интересов страны в сфере развития оборонно-промышленного комплекса.

ФГУП «Завод Прибор» в ближайшее время будет преобразован в акционерное общество, 100% акций которого будут находиться в федеральной собственности и будут внесены в качестве вклада в уставной капитал «Электроприбора».

По мнению директора Центра субконтрактации Станислава Твердохлеба, вступление в оборонный холдинг может сыграть положительную роль в судьбе «Прибора», который в настоящий момент испытывает трудности в связи с освободившимися площадями после открытия нового завода Emerson.
Решение направлено на обеспечение интересов страны в сфере развития ОПК. Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» - это ведущая организация оборонно-промышленного комплекса России в области навигационной техники и средств связи.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.