Челябинский вице-губернатор анонсировал открытие филиала Сколково в регионе

В Челябинской области может быть создан филиал фонда Сколково, аналог которому на сегодняшний день существует только во Владивостоке. Об это рассказал Руслан Гаттаров.

С заявлением о возможном открытии в Челябинске филиала Фонда Сколково выступил заместитель губернатора Руслан Гаттаров на заседании столыпинского клуба, в котором кроме бизнесменов и политиков региона также принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов. По словам Гаттарова, Южный Урал имеет необходимую базу для создания организации подобного уровня.
«Регион не успел попасть в федеральную программу финансирования IT-парков, но мы нашли частного инвестора, который готов работать на самоокупаемость. Теперь мы планируем подать заявку в фонд Сколково, чтобы открыть филиал на базе IT-парка. Подобный филиал пока есть только во Владивостоке. Это серьезное подспорье для старт-апов. Необходимо, чтобы информационная технология работала на службе производственных предприятий».
Вице-губернатор также отметил, что сейчас на инновационной площадке информационного парка работает коворкинг, сам ИТ-парк, бизнес-инкубатор, проводятся экскурсии. На его базе развёрнут Центр внедрения типовой информационной системы ядерно-оружейного комплекса.
 
Напомним, в Челябинской области создается и второй парк информационных технологий. Его планируется разместить в Сатке. Этот проект поддерживает администрация района, правительство региона и «Группа «Магнезит».
 
 
Справка:
 
Фонд «Сколково» создан в целях развития исследований, разработок и коммерциализации их результатов. Миссия Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» - создание Экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях. Речь идет о таких направлениях, как энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ).
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.