Челябинский «Углеметбанк» присоединит к себе «Нерюнгрибанк» в Республике Саха

В Челябинске реорганизуют «Углеметбанк». На общем собрании акционеров решено присоединить к нему ОАО «Нерюнгрибанк». Большинство клиентов этих банков – крупные бизнесмены и промышленники.

Челябинский «Углеметбанк» станет правопреемником «Нерюнгрибанка», сообщается в акционерных обществах. До полного присоединения остается три месяца. Финансовое учреждение Республики Саха станет офисом челябинского банка.
 
В результате реорганизации АО «Углеметбанк» станет правопреемником ОАО «Нерюнгрибанк» по всему имуществу, всем правам и обязанностям, включая оспариваемые обязательства, которыми будет обладать ОАО «Нерюнгрибанк» на дату присоединения, с консолидацией баланса и конвертацией акций ОАО «Нерюнгрибанк» в дополнительные акции АО «Углеметбанк, сообщается на сайте последнего.
 
Ныненшние офисы банка (головной в г. Нерюнгри и 1 дополнительный в пригороде) изменят не только правовой статус, но даже внешний вид. Офисы перекрасят в корпоративные цвета «Углеметбанка». Клиентам должны быть доступны практически все операции, которые можно выполнить в челябинском банке. Там смогут делать вклады физические и юридические лица, открывать счета, переводить деньги, обменивать валюту. Специалисты филиала «Углеметбанка» в г.Нерюнгри будут проводить инкассацию. Причины присоединения изложены на официальном сайте якутского представительства:
 
Укрупнение банковской системы длится уже не один год. Нерюнгрибанк присоединяют к более крупному банку, что даст импульс к дальнейшему развитию банка и позволит проводить обслуживание клиентов с использованием новых современных технологий.
 
Отметим, АО «Углеметбанк» работает в России уже более 20-ти лет. В 2005 году его головной офис перенесен в г. Челябинск. В числе клиентов большинство – предприятия угольной и металлургической отраслей. Кроме того, финансовая организация специализируется на обслуживании бизнеса, крупных и средних компаний. Всего на данный момент открыто 19 офисов банка в Сибирском, Уральском, Приволжском и Центральном федеральных округах.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.