Челябинский туристический рынок ждет роста спроса на горнолыжные туры

Рост спроса в сегменте отечественных горнолыжных курортов отмечают в Ассоциации туроператоров России. Среди особо популярных мест у туристов-лыжников есть и центры отдыха Челябинской области.

Участники российского туррынка отмечают повышенный интерес к российским горнолыжным курортам. По мнению туроператоров, глубина продаж во многом обусловлена переориентацией спроса с европейских курортов из-за колебания валют. В Челябинске ситуация подобная, но резкого роста пока нет, говорит руководитель туристического отдела компании «Пегас-тур» Анна Копелевич.

«Желающие есть всегда. А в связи с ростом доллара и евро несложно подсчитать, как изменилась цена. Отдых на европейских курортах был сопоставим с нашими уральскими – «Банное», «Абзаково», уровень цен примерно такой же. Хотя качество обслуживания и качество гор, конечно, несравнимо. Но если смотреть на изменение валют в 20-30%, то конечно этот отдых получится дороже. Поэтому мы ожидаем и надеемся на увеличение спроса».

На российских курортах есть определенные сложности, связанные с бронированием, добавляет Анна Копелевич. В частности, это нехватка мест (если говорить про Новый год), и качество обслуживания не в пользу европейских курортов.

Особый интерес туристов из всех регионов, в том числе и Челябинска в этом году отмечается к Краснодарскому краю. В первую очередь туристы ждут открытия первого горнолыжного сезона в Сочи после Олимпиады. 

«Красную поляну раскупили, - подтверждает Анна Копелевич. – Это связано с проведением Олимпиады в этом году, постройкой новых комплексов, причем очень достойного уровня. Плюс, что касается Челябинска, стоит очень удобный рейс авиакомпании Red Wings по субботам. Это прямой рейс Челябинск-Сочи, цены адекватные. По стоимости это как перелет до Москвы. В Сочи ходит очень удобная электричка. Плюс там есть хорошие апартаменты, гостиницы и даже небольшие частные дома».

Билет Челябинск-Сочи туда-обратно обойдется пассажирам примерно в 14 тысяч рублей. Ожидается, что вылеты из Челябинска будут осуществляться каждую субботу с конца декабря и до апреля, сообщается на сайте АТОР.

Что касается других горнолыжных курортов, то наибольшей популярностью после Сочи пользуются Абзаково-Банное, Домбай, Приэльбрусье.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.