Челябинский цирк обязали показывать кино

В российских цирках планируется установить экраны и показывать на них отечественные кинофильмы. Большой прибыли учреждениям под куполом это вряд ли принесет.

«Росгоцирк» выдал предписание своему структурному подразделению – челябинскому цирку  - организовать кинопоказы в зрительном зале. В 4 городах страны проект уже реализуется - Ярославле, Туле, Иваново и Нижнем Новгороде, а всего в программу будут вовлечены 24 арены.

«На данный момент мы выполняем техническое задание, которое нам выслала Москва, изучаем райдер. Мы подготавливаем помещение для показа кино и планируем начать сеансы уже осенью этого года. У нас будет установлен сборно-разборный экран размером 9x15 метров», - рассказал администратор челябинского цирка Никита Суслов. 

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что в рамках Года российского кино будет запущен масштабный проект по установке в государственных цирках современного кинооборудования за счет средств федерального бюджета.

По задумке Росгосцирка, стоимость билетов на киносеансы в круглых залах будет небольшой: в пределах 50-100 рублей, при этом транслировать на экранах планируется только отечественные ленты, поскольку в коммерческих кинотеатрах предпочтение отдается иностранным фильмам.

«Под кинотеатры переоборудуют зрительные залы: огромный экран размером 9 на 15 метров опускается со стороны фо̀рганга – выхода для артистов, – превращая круглое помещение в подобие амфитеатра. Конструкция сборно-разборная, ее установка занимает от двух до четырех часов», - сообщили в Росгосцирке. 

Дни для киносеансов будут выбраны с учетом особенностей гастрольного графика цирковых программ и времени, необходимого для репетиций артистов. Экраны будут сборно-разборными. Процесс установки конструкции занимает порядка 3 часов. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.