Челябинский цирк обязали показывать кино

В российских цирках планируется установить экраны и показывать на них отечественные кинофильмы. Большой прибыли учреждениям под куполом это вряд ли принесет.

«Росгоцирк» выдал предписание своему структурному подразделению – челябинскому цирку  - организовать кинопоказы в зрительном зале. В 4 городах страны проект уже реализуется - Ярославле, Туле, Иваново и Нижнем Новгороде, а всего в программу будут вовлечены 24 арены.

«На данный момент мы выполняем техническое задание, которое нам выслала Москва, изучаем райдер. Мы подготавливаем помещение для показа кино и планируем начать сеансы уже осенью этого года. У нас будет установлен сборно-разборный экран размером 9x15 метров», - рассказал администратор челябинского цирка Никита Суслов. 

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что в рамках Года российского кино будет запущен масштабный проект по установке в государственных цирках современного кинооборудования за счет средств федерального бюджета.

По задумке Росгосцирка, стоимость билетов на киносеансы в круглых залах будет небольшой: в пределах 50-100 рублей, при этом транслировать на экранах планируется только отечественные ленты, поскольку в коммерческих кинотеатрах предпочтение отдается иностранным фильмам.

«Под кинотеатры переоборудуют зрительные залы: огромный экран размером 9 на 15 метров опускается со стороны фо̀рганга – выхода для артистов, – превращая круглое помещение в подобие амфитеатра. Конструкция сборно-разборная, ее установка занимает от двух до четырех часов», - сообщили в Росгосцирке. 

Дни для киносеансов будут выбраны с учетом особенностей гастрольного графика цирковых программ и времени, необходимого для репетиций артистов. Экраны будут сборно-разборными. Процесс установки конструкции занимает порядка 3 часов. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.