Челябинский цинковый завод потратит 1,5 млрд на запуск уникальной технологии

ЧЦЗ направит крупную сумму денег на запуск новой технологии, которой уже интересуются Германия, США, Бразилия и Болгария. Зачем предприятию нужна такая технология - в материале ДК.

"Челябинский цинковый завод" потратит на запуск технологии по переработке промышленных отходов 1,5 млрд руб. Запуск планируется в четвертом квартале этого года.

Перерабатывать на заводе будут пыль, которая образуется от плавки сырья. Раньше эту пыль складировали в отвалы. Теперь благодаря переработке из отходов можно получить дополнительное сырье, которое используют для производства драгоценных металлов.

Технология отличается от тех, что есть за рубежом, тем, что позволяет извлекать больше цинка. Интерес к технологии проявляют в Германии, США, Бразилии и Болгарии, сообщает "Челябинское Эхо" со ссылкой на "Интерфакс".

Отметим, что в этом году ЧЦЗ направит на свое развитие почти 2 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.