Челябинский центр по шорт-треку вошел в госпрограмму и будет профинансирован в 2016 году

В течение двух лет в Челябинске будет построен еще один крупный спортивный объект, который, как и «Уральская молния», будет носить имя Лидии Скобликовой.

С заявлением о намерении в срок до 2017 года построить в Челябинске спортивный объект имени Лидии Скобликовой накануне заявил министр спорта России Виталий Мутко.

- Хочется, чтобы там была своя школа, чтобы были там раздевалки, теоретические занятия, медико-биологическое восстановление, - заявил министр в интервью "Р-Спорт".

Региональный центр по шорт-треку должен расположиться ориентировочно возле Центрального стадиона, рядом с "Уральской молнией", рассказали в министерстве спорта Челябинской области. Стоимость объекта - предварительно 370 миллионов рублей. Глава регионального ведомства Леонид Одер сообщил, что найдены источники финансирования - это областной и федеральный бюджеты:

- В соответствии с Федеральной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг" Челябинская область входит в список 20 регионов страны, которые с 2016 года получат финансирование из федерального бюджета на строительство региональных спортивных центров. Строить региональный центр по шорт-треку у нас в области - это решение Министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко. Связано это с большими успехами наших южноуральских спортсменов в конькобежном спорте.

Планируется, что строительство начнется в 2016 году и завершится в 2017-ом. Челябинский ФОК по шорт-треку должен быть двухэтажным, разместится на участке в 12 тысяч квадратных метров, из которых непосредственно застройка займет площадь 4,5 тысячи квадратов, причем половина этого будет отдана под спортивный зал. Ледовое поле должно быть размером 30х60 метров, а трибуна рассчитана на 150 человек. Стены и крышу планируется изготовить сэндич-панелей.

Отметим, проект поддерживают лично шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова и губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Как уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынкиКак уральский бьюти-ритейлер пережил все кризисы и вышел на международные рынки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.