Челябинский синоптик спрогнозировал оттепели до +10 и заморозки до -27 градусов в ноябре

Октябрьские «температурные качели» усилятся в ноябре – такой прогноз подготовил челябинский синоптик на последний осенний месяц. Анатолий Кубышен рассказал, когда ждать самых сильных морозов.

Синоптик Александр Кубышен подготовил прогноз погоды на ноябрь. Согласно его исследовательским данным, последний месяц осени преподнесёт сюрпризы с перепадом температур в течение пары суток от +2 до -27 градусов.

Экстремальные ночные температуры в ноябре.

С 31 октября по 3 ноября похолодает до – 10-11 градусов Цельсия. Далее 6, 11 ноября ночью ожидается около 0 градусов. 19 ноября резко похолодает до -21 градуса, после чего немного потеплеет, и 20,21 ноября ночные температуры составят -15. Новое похолодание придет уже к 22 ноября – до -20 градусов, а 23-24 потеплеет до -10-11. С 26 ноября начнется существенное похолодание, и уже 30 ноября ночами столбики термометров опустятся до отметки -27.

Экстремальные дневные температуры в ноябре.

4 ноября после оттепели начнется дневное похолодание – будет около 0 градусов. 6-8 ноября возможно резкое потепление до +10 градусов, но уже 13 ноября температура опустится до -2, чтобы начать очередной подъем – 15 ноября погода удивит плюсовыми температурами около 5-6 градусов. 16 ноября прогнозируется -3, а 20-21 ноября снова возможно потепление до 6-8 градусов со знаком плюс. 29 ноября днем +2-3 градуса. В начале декабря ожидаются морозы.

Осадки.

С 1 по 17 ноября будет только 5-6 дней без осадков, наибольшее количество ожидается 2, 5-7 ноября (если днем, то будет дождь или мокрый снег), затем 12-15 ноября (снег). 21 и 25 ноября пройдет небольшой снег, который будет временами возвращаться до 28 ноября небольшими порциями.

Синоптик Анатолий Кубышен рассказал, что проводит исследования по методике, отличающейся от других, которые используют метеорологические станции и центры:

- Я не пользуюсь обычным календарем, потому что, например, в феврале 28 календарных дней, а в марте – 31. Я использую лунные месяцы, которые равны до часов. Я использую собственные созданные инструменты, которые основаны на Метоновм цикле 19-летнем, он соотносится с погодными и астрономическими явлениями. Я составляю циклограмму с использованием специальной палетки, которая позволяет повысить точность прогнозов.

Анатолий Кубышен также предупредил, что его прогноз может быть точен с погрешностью до 1 суток и до 2 градусов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.