Челябинский синоптик дал прогноз погоды на новогоднюю ночь и январь

В Челябинске продолжатся «температурные качели», которые наблюдались в конце осени и начале зимы. В январе ожидаются как серьезные морозы до -40 градусов, так и оттепели на грани плюсовых температур.

Челябинский синоптик Анатолий Кубышен подготовил для DK.RU прогноз погоды на конец декабря, новогоднюю ночь и январь. По данным ученого, на Южном Урале продолжатся температурные перепады.

- В Челябинске в январе температура воздуха будет меняться буквально каждые два дня, и перепады будут довольно большими. При этом сильного ветра ждать не стоит. Снег будет идти в течение 2/3 месяца каждый день, но по чуть-чуть, снегопады я ожидаю 29 декабря, 3, 12-13, 20 и 25 января, а потом – только в середине февраля.

Ночные температуры:

22-24 декабря температура воздуха составит минус 8-12 градусов Цельсия. После этого придет волна холода: 25-27 декабря ожидается до -27-ми. После этого холод пойдет на спад. 29-30 декабря будет -12 градусов. В новогоднюю ночь ожидается -15 градусов. Затем мороз ударит в Рождество 6-7 декабря, когда столбики термометров опустятся до -25. Холода продлятся до 20 января. Самое серьезное похолодание будет 15 января – до -35 градусов, а 18-19 уже до -40. Но уже 21января резко наступит оттепель, ночью будет всего -5-8 градусов. А вот 28-29 января морозы вернутся, и покажут -20 на термометрах.

Дневные температуры:

25-26 декабря в Челябинске днем ожидается потепление до -2 градусов, а потом сразу похолодание. 29 декабря будет до -12. 1 января – всего -7-8 градусов. Новая волна холода придет с 6 по 20 января. Так, 14-го числа будет уже -25, а 19-20 января – до минус 30-ти. После 22 января начнется потепление до -5-10 градусов, возможны даже небольшие плюсовые температуры. 28-29 января будет 0-2.  Далее до 15 февраля ожидается комфортная зимняя погода.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.