Челябинский рынок все-таки интересен шведской компании IKEA

Буквально накануне прошла информация, что IKEA в ближайшее время не будет открывать новые подразделения в Уральском регионе. И вот кардинально противоположное заявление компании. ПОДРОБНОСТИ

Компания IKEA не отказалась от захода на рынок Челябинска. Хотя еще накануне, как сообщал DK.RU, представитель компании сообщил СМИ, что расширения сети шведской сети по розничной торговле мебелью на Урале не планируется.     
И вот новое заявление. Как сообщила DK.RU представитель пресс-службы IKEA Россия Виктория Андреева говорить об отказе от захода в Челябинск неправильно:

«Челябинск и Тюмень остаются для нас одними из регионов, потенциально интересных на этапе развития бизнеса», — заявила г-жа Андреева.

Напомним, накануне руководитель отдела продаж "Кухни, столовые, ванные" розничной сети IKEA в России Алла Черкавская заявила, что в настоящий момент международная компания не рассматривает своего расширения в УрФО. В частности, открывать торговые центры в Тюмени и Челябинске IKEA пока не будет.

Как пояснила DK.RU Виктория Андреева, компания будет информировать общественность о строительстве и открытии новых торговых центров в городах России по мере развития проектов:

«Компания ИКЕА продолжает свое развитие в России. В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены. Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, датах открытия торговых центров по мере развития проектов».

Справка DK.RU:

В России интересы IKEA представляют дочерние компании. ООО «ИКЕА Мос» развивает сеть торговых центров «Мега», закупками занимается ООО «ИКЕА Торг», а непосредственно продажей ООО «ИКЕА Дом».

Первый комплекс IKEA открылся в подмосковных Химках в марте 2000 года, первая «Мега» — в декабре 2002 года рядом с южной окраиной Москвы. На 29 сентября 2011 года в России действовало 14 магазинов сети (в том числе 3 в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Омске, Уфе, Самаре).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.