Челябинский ресторан «Атаман» переформатировали в концертную площадку

Заведение на легендарном «тусовочном» месте южноуральской столицы сделает ставку на местные коллективы и известных всей стране ретро-артистов.

Пивной ресторан «Атаман», расположенный в развлекательном комплексе «Смолинский», превратился в место для выступления музыкальных и разговорных коллективов, сообщает «Курс дела». Площадка рассчитана на 200 посетителей.

Новый формат заведения был опробован в прошедшие выходные: в «Атамане» выступила местная группа «Ананасов и Ко». Через пару недель в ресторане должен состояться концерт еще одной челябинской рок-группы под названием «Резиновый дедушка», а в начале апреля – stand-up-шоу участников «Comedy Батлл» из южноуральской столицы. Кроме того, в конце апреля руководители «Атамана» обещают также концерт столичного ретро-артиста, имя которого пока держат в секрете.

Читайте также: В Челябинске открывается ресторан, где еду и напитки можно приносить с собой 

«Думаю, мы будем работать по такому графику – три концерта в месяц, – рассказал арт-директор развлекательного комплекса «Смолинский» Алексей Михайлов. – То есть два выступления местных команд, причем не ресторанных кавер-бэндов, а таких, у которых свой репертуар. Плюс один концерт привозного артиста. Цена билетов на гастролеров будет зависеть от уровня артиста, а на выступления местных групп билеты будут стоить от 100 до 300 рублей».

РК «Смолинский» находится на ул. Гагарина, 55а, где в 1990-х и начале 2000-х располагался культовый ночной клуб D‘barcadr. После его закрытия на это месте пытались работать другие развлекательные заведения, но уже не с таким успехом.

«Прежние проекты реализовывали арендаторы, – объяснил разницу Алексей Михайлов. – А в настоящий момент комплексом занимается собственник здания. Более того, у нас уже есть опыт в организации концертов. Сразу после открытия «Смолинского» здесь прошли выступления звезд шансона: группы «Лесоповал», Сергея Севера и т.д. Сейчас от шансон-формата решено отказаться и сделать ставку на местные рок-группы и ретро-артистов, популярных в 90-е, 80-е и 70-е».

Отметим, что в развлекательном комплексе также работают караоке-бар «Мелодии Востока», спорт-бар «Смолинский пивовар» с пивом собственного производства и мини-отель 007.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.