Челябинский перевозчик «Казачий двор» заявил о возобновлении маршрутных войн

В Челябинске возобновились нападения на маршрутные такси. На этот раз пострадали автобусы «Казачьего двора». Компания назвала имена подозреваемых.

«С четвертого февраля мы возобновили движение по своему старому маршруту - 318. Практически сразу наши автобусы стали блокировать, это происходило ежедневно. У нас есть доказательства причастности к нападениям двух компаний - ООО «Консул» и ООО «Челябинское такси». По факту девяти блокировок «Казачий двор» уже подал заявления в правоохранительные органы», - сообщил «ДК» директор компании «Казачий двор» Юрий Русин.

По его словам, сегодня автобус не вышел на линию. Движение планируется возобновить в течение недели.

Стоит отметить, в реестре межмуниципальных маршрутов автобуса под этим номером не числится.

«В министерстве дорожного хозяйства говорят, что этого маршрута нет. Нам не разрешено по нему ездить, а тем перевозчикам разрешено почему-то по нему курсировать. Они ездят больше года, и у министерства к ним претензий нет», - отметил Русин.

На вопрос, собирается ли «Казачий двор» уладить формальности, руководитель компании ответил:

«Пока с просьбой включить эту линию в реестр мы не обращались - эти проблемы начались еще во времена старой власти. Сейчас другие веяния – с перевозчиками стали разговаривать, поэтому мы обязательно это сделаем».

Компания по-прежнему планирует вернуться на рынок Челябинска. По словам Русина, у «Казачьего двора» уже есть идеи, как это сделать. Например, он не исключает возможности установления цены как на муниципальном транспорте.

Напомним, городская администрация планирует вернуть на улицы Челябинска перевозчиков, вынужденно покинувших рынок в результате «маршрутных войн». Власти собираются заключить с бизнесменами договор сотрудничества под эгидой муниципалитета.

Справка: 318 автобус курсирует по межмуниципальному маршруту. Следует с Северо-Запада через центр в Ленинский район, а затем загород - в Старокамышинск.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.