Челябинский омбудсмен ушел в отпуск без содержания после разбирательств с бывшей женой

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов объявил, что уходит в отпуск без содержания. Ситуацию прокомментировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов объявил в соцсетях, что уходит в отпуск без содержания. В разговоре с журналистами омбудсмен поделился, что пока не знает, вернется ли он на должность уполномоченного по правам человека.

Ухожу в отпуск без содержания. Нужно уделить больше времени семье и здоровью. Нужно принимать серьезное решение. Дети и родители — самое главное в жизни, — сообщил на личной странице в соцсетях Антон Шарпилов.

Ситуацию также прокомментировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она уверена, нынешняя семейная ситуация не позволяет Антону Шарпилову в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей и полноценно выполнять работу.

Прочитала, что Антон Шарпилов берет отпуск без содержания по личным и семейным обстоятельствам. Для меня абсолютно очевидно, что сейчас семейная ситуация не позволяет Антону Юрьевичу в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей. И мы, конечно, желаем уполномоченному благополучно её разрешить. Другое дело, что защита прав человека – дело постоянное. Людям нужна помощь каждый день. Это то дело, на котором нужно быть сосредоточенным 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. На какое-то время нагрузка ляжет на аппарат уполномоченного. Но так долго продолжаться не может, — прокомментировала Ирина Гехт.

Напомним, ноябре 2019 года губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. В январе 2020 года бывшая супруга Шарпилова подала на него в суд за то, что, якобы, омбудсмен не позволяет бывшей жене видеться с детьми. Она уверяла, что бывший муж скрывает их от неё. Однако, сам Антон Шарпилов отрицает, что запрещал бывшей жене видеться с детьми. Он уверяет, что, несмотря на обиды, готов пойти Марии навстречу и договориться.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.