Челябинский Минтранс поддержал обращение жителей города к Басте: город «Ч»- наш дом

История с участием рэпера Баста и челябинских чиновников продолжается. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области дало свой ответ на обвинения музыканта.

На сайте ведомства накануне, 14 апреля, днем появилось сообщение «Город «Ч»- наш дом и нецензурные высказывания в адрес Родины- недопустимы. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области полностью поддерживает обращение неравнодушных жителей г. Челябинска к реперу Басте (господину Вакуленко), опубликованное на сайте информационного агентства «Урал-пресс-информ».

Речь идет об ответе Басте, опубликованном также накануне. В послании рэперу говорится:

«Уважаемый Василий Вакуленко (Баста)! Очень хочется написать вам ответ на столь поэтичное послание нашему городу. Но, думаю, вам нелегко будет нас понять, ведь большинство жителей оскорбленного вами города говорит и думает на простом литературном языке, который вам, по всей видимости, непонятен и непривычен.

Мы, жители города Челябинска, смотрели ваш ролик трезвым взглядом, что для вас, очевидно, тоже в новинку.

 Наш город за свою почти трехвековую историю прошел уникальный путь – из казачьей крепости, тихого провинциального поселения он вырос в один из крупнейших городов, войдя в число 11 российских миллионников.

 Да, сейчас мы живем в непростой экономической и политической ситуации, но именно наша тяжелая промышленность «кормит» жителей России.

Увы, Челябинск не является курортной зоной. Но, может быть, для того, чтобы развеять «дымку и туманчик», вам следовало бы лучше проветривать свой автомобиль?

В Челябинской области не все зависит от нас, жителей, в том числе и содержание автомобильной дороги Екатеринбург-Челябинск которая, к слову, имеет федеральное значение и финансируется из бюджета Минтранса РФ.

И, может быть, если вас столь тяготит атмосфера нашего города, вам стоит устраивать выступления, не выезжая за кольцо МКАДа?

А в завершении послания хочется задать вопрос: "А кем же стали вы после трассы "Екатеринбург – Челябинск"?».

Послание подписано именем Ирины Ч.

Напомним, вчера также стало известно, что слова Басты дошли до министра транспорта России. Максим Соколов признал, что состояние дорог в стране оставляет желать лучшего, в ситуации же с челябинскими дорогами будут разбираться.

«Пообщаемся с губернатором. Речь, скорее всего, идет о региональной дороге», — добавил Соколов, признав, что денег на ремонт не хватает.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.