Челябинский Минтранс перекрывает дороги. СРОКИ действия ограничений

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин подписал приказ о запрете движения большегрузов по региональным и межмуниципальным дорогам.

По данным областного Миндортранса, ограничение движения вводится с 15 апреля и распространяется на механические транспортные средства и автомашины с нагрузкой на ось более шести тонн.

«Это ежегодное мероприятие проводится в целях сохранения автомобильных дорог во всех регионах России. В весенний период дорожное полотно перенасыщено влагой, что снижает несущую способность конструктивных элементов автодорог», – пояснил свое решение министр Алексей Гущин.

В связи с этим ездить по указанным магистралям нельзя будет до тех пор, пока не просохнет грунт, но не более, чем в течение 30 суток. Впрочем, запрет не распространяется на машины МТЗ-80 и Т-40; транспортные средства, используемые для содержания и ремонта областных автомобильных дорог, а также на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, кормов для скота, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, топочного мазута, печного топлива, угля,  семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов. Зеленый свет – и для тех, кто осуществляет перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также грузов министерства обороны Российской Федерации. Проезд откроют для тех, кто получит специальное разрешение министерства. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.