Челябинский мэр поблагодарил рэпера Басту за хвальбу магнитогорских дорог

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев отреагировал на критику со стороны известного российского рэпера, который высказался о состоянии дорог в Челябинске и Магнитогорске.

Глава администрации Челябинска высказался относительно видеообращения рэпера Басты, в котором музыкант нелицеприятно отозвался о качестве челябинских дорог и похвалил состояние проезжих частей в Магнитогорске. Мэр Евгений Тефтелев принял комплимент на свой счет.

«Я ему благодарен, что он меня похвалил. Я всего год в Челябинске и не успел ничего здесь сделать по дорогам, но если он хвалил дороги в Магнитогорске, я надеюсь, что те меры, которые мы сейчас предпринимаем вместе с губернатором, направлены на то, чтобы состояние дорог улучшилось», - приводит цитату Тефтелева Сhelyabinsk.ru.

Также глава Челябинска напомнил подрядчику, отвечающему за ремонт и содержание городских дорог (ЗАО «Южуралмост»), о необходимости соблюдать сроки и качество работ. Согласно контракту, на эти цели выделено порядка 300 млн рублей.

Напомним, рэпер Баста выступил с видеообращением, в котором раскритиковал челябинские дороги и в целом состояние окружающей среды в мегаполисе.

«Я думал, то, что я видел в Саратове – это самое дно, что не может быть страшнее, тяжелее, хуже. Челяба: дымка, туманчик, ядовитые выхлопы, песочные бури, грязные не вымытые улицы… Дороги не везде такие. В Магнитке хорошие дороги, в Кемеровской области хорошие дороги, в Ростове, в Москве. Чтоб вы понимали, везде хорошие дороги по сравнению с тем, какие дороги в Челябинске».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.