Челябинский губернатор отстранил все ЧОПы от госконтрактов

Правительство Челябинской области отреагировало на скандальную историю с частным охранным предприятием, в которой был замешан вице-губернатор Сеничев. Меры приняты кардинальные.

Борис Дубровский принял решение отказаться от услуг частных охранных предприятий. О таких мерах сообщили в правительстве Челябинской области:

-  Расторгнув существующий контракт с ЧОП «Питон» с 1 октября 2015 года, управление делами губернатора и правительства Челябинской области ни в этом году, ни в дальнейшем не планирует объявлять очередную госзакупку на эти цели. Несколько охранников-водителей, необходимых для сопровождения губернатора, трудоустроены в управделами на должности, не относящиеся к госслужбе. Это позволит значительно сэкономить бюджетные средства и снять вопрос с заинтересованностью частных охранных структур Челябинска или иных городов в получении госконтракта.

Таким образом, власти Челябинской области больше не будут объявлять конкурсы на организацию защиты губернатора и оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий высшего должностного лица региона и правительства.

Напомним, поводом послужил инцидент с участием вице-губернатора Ивана Сеничева и директора ЧОПа «Питон» Игоря Калугина. Один из федеральных телеканалов опубликовал на своем сайте фрагмент телефонного разговора бизнесмена и чиновника, в ходе которого вице-губернатор якобы пытался заставить отдать ему две дорогостоящие иномарки, при этом ругательно отзываясь о Челябинской области и местных дорогах. Инцидент уже вызвал осуждение общественности, впрочем мнения разделились: Кремль посчитал неэтичным обнародование частного телефонного разговора, в Совете Федерации возмутились отношением чиновника к своему региону, а политологи предположили, что в этой истории все не так просто и необходимо более глубокое разбирательство. Генеральный прокурор России Юрий Пономарев тем временем поручил областной прокуратуре провести расследование и разобраться с контактами на оказание охранных услуг губернатору и правительству  Челябинской области.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.