Челябинский «Фокус» получил крупный штраф из-за неготовности к пожару

На ТРЦ «Фокус» завели дело после проверки прокуратуры. Торговый центр оказался не готов к возможным ЧП — компании придется заплатить штраф. В самой компании говорят об успешных учениях.

В Челябинске возбуждено административное дело в отношении ТРЦ «Фокус». В комплексе на северо-западе города прошла проверка исполнения требований пожарной безопасности, в ходе которой были выявлены серьезные нарушения.

Так, неисправной оказались установки автоматической пожарной сигнализации и системы автоматического пожаротушения, сообщает прокуратура. Юрлицо, компании «Адреналин», заплатит штраф в размере 160 тыс. руб.

Проверки ТРК в Челябинской области привели к судебным искам. Какие объекты под угрозой

Генеральному управляющему внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также объявлено предостережение о недопустимости дальнейшего нарушения закона. Должностному лицу, ответственному за пожарную безопасность в ТРЦ «Фокус», объявлен выговор, — отмечает ведомство.

О проверках сообщал и сам торговый центр. «В ТРЦ «Фокус» проходили пожарно-тактические учения противопожарной службы по Челябинской области МЧС России. В ходе них отрабатывались наиболее эффективные действия спасательных служб. Учения прошли успешно и сейчас ТРЦ работает в обычном режиме», —  такая запись опубликована в Instagram.

Проверки ТРК начались по всей стране после пожара в ТЦ Кемерово, где погибли 60 человек. В Челябинской области из-за рейдов один комплекс уже закрылся.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.