Челябинский экологический фонд признали иностранным агентом

Городской областной суд принял решение о ликвидации регионального экологического фонда «За природу», однако в самой организации это решение намерены обжаловать.

Как сообщает «Интерфакс» решение о ликвидации регионального экологического фонда «За природу»  было принято на основании зафиксированных нарушений порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента.

«Минюст РФ включил Челябинский региональный благотворительный общественный фонд «За природу» в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, 6 марта 2015 года, - уточняется в публикации.

Как пояснили представители фонда, основания, по которым был ликвидирован фонд «не ясны», а «мотивировочная» часть этого решения появится только на следующей неделе.

«В самом иске было указано на нарушение законодательства об организациях, включенный в реестр иностранных агентов. А для ликвидации общественного объединения достаточно всего два любых нарушения, - комментируют ситуацию в общественной организации «За природу». - Приходится констатировать: кому-то наш фонд уж очень не нравится. Думаю, государственные органы лишь выполняют определенный заказ.

По информации издания «Коммерсант», председатель фонда Андрей Талевлин неоднократно заявлял, что основной причиной давления на фонд он видит участие организации в мероприятиях, направленных против строительства Томинского ГОК.

Как уточняют в самой организации, пока судебное решение в силу, оно скорее всего будет обжаловано.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.