Челябинский бизнесмен Николай Серсков потребовал улучшить обслуживание сквера

Сквер на берегу Смолино оказался подзаброшен после смены управляющей компании. Но ее руководитель объясняет плохой уход за территорией «переходным периодом».

Генеральный директор строительной компании «Никс», депутат городской думы Николай Серсков возмутился ситуацией вокруг обслуживания сквера «Смолинский» на берегу озера Смолино. На заседании Думы он заявил, что опасается за состояние площадки при микрорайоне, который возвел «Никс».

Когда мы только начинали строительство, здесь была в прямом смысле слова свалка. Прежде чем начать отстраивать набережную, пришлось вывезти отсюда десятки тонн и бытового, и строительного мусора. Зато теперь получился прекрасный сквер, здесь бывает очень много отдыхающих. Соответственно, и ухода эта территория требует огромного. И мне бы очень не хотелось, чтобы из-за юридических недопониманий и некачественного содержания парк умер,  заявил Николай Серсков.

Проблема вызвана тем, что договор на обслуживание этой территории был заключен городскими властями с управляющей компанией «Никс» только на первый квартал этого года, а после обслуживание было передано муниципальной компании «Городской сад им. А.С. Пушкина». Однако качество работ не устраивает Николая Серскова, поэтому «Никс» продолжает поддерживать чистоту в сквере.

Муниципальная компания «Городской сад им. А.С. Пушкина» подчиняется управлению культуры. Руководитель управления Дмитрий Назаров, комментируя опасения г-на Серскова, заявил, что «Смолинский» ждет качественная уборка и развитие. А некачественную работу объяснил «переходным периодом»  «Городской сад им. А.С. Пушкина» приступил к обязанностям в начале весны.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.