Челябинский агрокомплекс начнет экспансию за рубеж уже предстоящей весной

Известная челябинская компания расширяет свое производство. Ожидается, что за рубежом новые площадки заработают к началу 2017 года.

Агрокомплекс «Чурилово» приступит к строительству новых теплиц на территории Казахстана предстоящей весной, сообщили в компании «DK.RU». Проект предусматривает возведение 6-ти метровых теплиц на площади в 30 га по существующим стандартам предприятия.

«Это будут блочные теплицы, оснащенные тем же оборудованием и системой автоматизации производственных процессов. В Казахстане будет выращиваться весь ассортимент овощных и зеленых культур, что мы сейчас имеем», - отметили в «Чурилово».

Проект должен быть реализован в течение полутора лет на условиях финансирования в равных долях.

Напомним, акимат Костанайского района и агрокомплекс «Чурилово» подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству сельскохозяйственной продукции 26 февраля в рамках форума приграничного сотрудничества с Казахстаном.

Справка: Агрокомплекс «Чурилово» - тепличное хозяйство закрытого грунта, основанное в 1948 году. В 2012 году на его площадке прошла полная модернизация: на предприятии была внедрена голландская технология выращивания овощей способом малообъемной гидропоники с применением систем светокультур. На территории комплекса были инсталлированы собственные газопоршневые установки, обеспечивающие тепличные блоки круглый год теплом и электроэнергией. Производственная площадь комплекса составляет 24,4 гектара, где выращивается 16 800 тонн продукции в год. Продукция «Чурилово» насчитывает порядка 50 наименований овощей и зеленных культур. Поставка осуществляется по всей территории УрФО.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.