Челябинский аэропорт открыл новые рейсы до Тюмени и Перми

С 9 февраля в Челябинске запустили регулярные рейсы до Тюмени и Перми. Полеты будут осуществляться на Embraer-120, вмещающих до 30 пассажиров.

Как сообщила «ДК» пресс-служба аэропорта, прямой перелет в Тюмень будет совершаться два раза в неделю. В понедельник и пятницу вылет из Челябинска запланирован на 13.30. Из Тюмени борт отправляется в 15.40. Минимальный тариф составит 2185 руб., время в пути – 1 час 15 минут.

Рейсы в Пермь планируются к выполнению трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Из Челябинска вылет будет осуществляться в 18.05, из Перми - в 10.20. Минимальный тариф равен 2485 руб. (тариф в одну сторону, без учета сборов, взимаемых авиакассами), время в пути – 1 час 30 минут.

Известно, что новые регулярные рейсы разработаны в рамках программы субсидирования региональной авиации, и будут финансироваться из федерального бюджета. Перевозчиком выступит компания «РусЛайн».

«Рейсы станут выгодной альтернативой железнодорожному транспорту, при этом стоимость авиаперелетов не будет значительно отличаться от цены билетов на поезд в классе «купе» по указанным направлениям», - отмечают в пресс-службе аэропорта «Челябинск».

Напомним, в конце 2014 года число рейсов из Челябинска сократилось. Полеты прекратили авиакомпания «Ак Барс» и лоукостер «Победа». Вместе с тем появилась новая полетная программа из Челябинска  в Симферополь. Летом к ее выполнению приступит Red Wings.

Справка: «РусЛайн» - российская компания, выполняющая регулярные, чартерные и VIP – перевозки пассажиров. Основной целью РусЛайна является восстановление перспективной сети маршрутов по территории России и ближнего зарубежья путем подвоза пассажиров из небольших городов в региональные центры на ближне- и средне-магистральных самолетах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.