Челябинских производителей мяса птицы предупредили о проверке

Рост цен на курицу спровоцировал внеплановую проверку со стороны антимонопольной службы. Она затронет крупнейших производителей мяса птицы в регионе.

На этой неделе Федеральная антимонопольная служба проведет внеплановые проверки крупнейших производителей мяса птицы в Челябинской области, сообщают в пресс-службе регионального УФАС. Поводом для них стало большое количество сообщений о повышении розничных цен на курятину.

По информации антимонопольного ведомства, с 15 августа 2014 года в ФАС России поступило более 1,2 тыс. сообщений о повышении розничных цен на продукты питания, наибольшее число из которых касалось мяса птицы.

Как ранее сообщал DK.ru, мониторинг цен на предприятиях торговли в Челябинской области, проводимый штабом при губернаторе, показал, что цены на тушки курицы выросли, в основном в несетевых магазинах (на 0,74%), нестационарных торговых объектах (на 1,5%) и на рынках (на 0,7%). В магазинах федеральных торговых сетей прослеживается спад цен на 0,17%, в магазинах локальных сетей цена осталась на прежнем уровне.

По состоянию на 27.08.2014 рост оптово-отпускных цен производителей тушек кур по сравнению с ценами на 07.08.2014 произошел не более чем на 6 %. Как отметила тогда заместитель руководителя Челябинского УФАС России Елена Семёнова, рост связан, прежде всего, с тем, что птицефабрики пытаются выйти на положительный уровень рентабельности после убыточного 2013 года.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.