Челябинский завод уличен в нанесении ущерба экологии на 15 млн.

Природоохранная прокуратура заявляет, что южноуральское предприятие причинило челябинскому озеру Шелюгино серьезный ущерб.

 

«Природоохранная прокуратура выявила грубое нарушение законодательства при сбросе загрязняющих веществ в водные объекты ОАО «ЧТПЗ» – предприятие не соблюдало природоохранные требования при сбросе загрязненных сточных вод в озеро Шелюгино», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
 
Ущерба, причиненный заводом водоему в период с марта 2010 года по август 2011 года, установлен в размере 15 млн рублей. Прокуратура  попросила суд обязать ЧТПЗ прекратить сброс недостаточно очищенных сточных вод в озеро.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.