Челябинский завод построит стадионы для Олимпиады и ЧМ-2018

Челябинский завод металлоконструкций готовится выполнить свою часть контракта по строительству олимпийских стадионов в Сочи, а затем приступит к возведению 12 футбольных арен для ЧМ-2018 в России.

1 августа Челябинский завод металлоконструкций отметил 70-летний юбилей. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов посетили предприятие, чтобы поздравить руководство завода.


Слева направо: Валерий Виноградов, Михаил Юревич, Сергей Давыдов. Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.

Гендиректор ЧЗМК Валерий Виноградов рассказал о перспективах развития производства, отметив тот факт, что предприятие обеспечено выгодными заказами на строительстве крупных спортивных объектов.

По словам Виноградова, ЧЗМК поставляет продукцию для строительства ледовой арены в столице зимних Олимпийских игр в Сочи: на этой арене пройдут соревнования по фигурному катанию, шорт-треку. Вторым олимпийскими объектом, который возводят с участием челябинского завода — ледовый дворец, на котором пройдет главное состязание зимней Олимпиады — финал олимпийского хоккейного турнира.

Как сообщил губернатору и сити-менеджеру Челябинска Валерий Виноградов, в настоящее время ЧЗМК завершает подготовку очередной партии металлоконструкций для строительства олимпийского стадиона, на котором будет гореть олимпийский огонь и пройдут церемонии открытия и закрытия игр.

Тем не менее, на этом работа завода со спортивными объектами не заканчивается: ЧЗМК уже заключил соглашение на поставку металлоконструкций для строительства футбольных арен и стадионов, которые должны быть построены до 2018 года — на них будут разыграны матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В настоящее время окончательно неизвестно, где будут построены футбольные арены для ЧМ-2018: перечень городов-участников первого российского мундиаля станет известен лишь в марте 2013 года.


Фото пресс-службы губернатора Челябинской области. Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.

Губернатор Юревич вручил руководству ЧЗМК почетные грамоты и отметил, что челябинский завод традиционно получает одни  из самых сложных госзаказов. В прошлом завод поставлял продукцию на строительство арены «Лужники», аэропортов Шереметьево и Кольцово, конькобежный центр на Крылатском. В Челябинске из металлоконструкций ЧЗМК построены ледовая арена «Трактор», конькобежный центр «Уральская молния» имени Лидии Скобликовой и цех «Высота-239» на ЧТПЗ.


Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.