Челябинский «Трактор» победил с крупным счетом в Астане

Первая после перерыва в чемпионате игра на выезд для челябинского хоккейного клуба принесла победу с крупным счетом на астанинским «Барысом» со счетом 3:6.

Вылечив травму, против «Барыса» сыграл Константин Панов — в тройке с Егором Дугиным и Владимиром Антипиным. Кроме того, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов включил в заявку игроков клуба «Chelmet» Максима Горечишникова и Игоря Черкасова, хотя на лед в конечном итоге они так и не вышли. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

«Трактор» с легкостью открыл счет: шайбы забросили Максим Карпов и Андрей Костицын. Во втором периоде хозяева отыграли одну шайбу, но Антон Глинкин снова пробил голкипера «Барыса», затем Максим Якуценя увеличил отрыв от хозяев — 1:4.

Следующую шайбу в матче забил нападающий «Барыса» Талгат Жайлауов , обыграв в одиночку практически всю пятерку «Трактора». Следом забил Панов, но «Барыс» и не думал сдаваться — Брэндон Боченски забил третью шайбу в ворота Гарнетта — 3:5. В третьем периоде все атаки на ворота Гарнетта захлебывались, а за 6 минут до конца третьего периода Егор Дугин отправил шайбу над вратарем точно в рамку ворот — окончательный счет в матче 3:6. На очереди Омск, где «Трактор» сыграет с «Авангардом».