Челябинский «Трактор» победил «Автомобилист» в последнем домашнем матче сезона КХЛ

Подопечные Валерия Белоусова победили хоккейный клуб из Екатеринбурга со счетом 3:1, завершив выступления на домашней арене в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2012/13.

Игроки «Трактора» повели в счете на первой же минуте: через 54 секунды после начала игры после точной передачи Евгения Кузнецова бросок Дерона Куинта оказался неотразимым для вратаря Лобанова. Затем у черно-белых появился шанс увеличить отрыв в счете, но свой буллит Евгений Кузнецов реализовать не смог. Гости пришли в себя только на 14-й минуте — Растислав Шпирко сравнял счет, но это все, что смогли противопоставить гости из Екатеринбурга.

В следующие два периода забивала только команда Валерия Белоусова. После вязкой, но ровной игры Андрей Костицын за 34 секунды до конца второго периода кистевым броском заставил капитулировать голкипера «Автомобилиста». 2:1. На последних минутах третьего периода екатеринбургская команда пропустила третью шайбу, оказавшуюся победной — отличился Егор Дугин.

Таким образом, серия поражений «Автомобилиста» продлилась до шести матчей подряд, а «Трактор» вышел на третье место в Восточной конференции КХЛ с 92 очками в 50 играх.