Челябинский «Трактор» отправился в Казань за правом сыграть против «Динамо»

В шестом матче серии «Трактор» — «Ак Барс» челябинцы сумели победить со счетом 3:2. Теперь право на выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина против московского «Динамо» команды разыграют 4 апреля.

«Ак Барс» растерял все преимущество в серии, уступив в шестом матче «Трактору» со счетом 3:2. Теперь все решится 4 апреля — команда-победитель Восточной конференции сразится против московского «Динамо», которое уже победило СКА в финале Запада. 

2 апреля отступать челябинской команде было некуда: при счете 2:3 надо было побеждать, и подопечные Валерия Белоусова сделали это.
 
 
В первом периоде счет заброшенным шайбам открыл игрок «Трактора» Ян Булис, реализовав на 9-й минуте численное большинство. Спустя две с небольшим минуты Антон Глинкин увеличил отрыв от «Ак Барса». Казанская команда стала играть очень жестко, зачастую на грани фола. В результате был удален на две минуты Данис Зарипов, однако на этот раз черно-белым не удалось использовать лишнего игрока для результативной атаки.
 
«Ак Барс» все же сумел размочить счет во втором периоде: на 28-й минуте Денис Голубев воспользовался остроумной передачей Артема Лукоянова на пятачке перед воротами Майкла Гарнетта — 2:1.  Команды продолжили играть в жесткую борьбу, которая вылилась в потасовку между Голубевым и Дмитрием Рябыкиным — оба получили по 4 минуты за грубость.
 
В третьем периоде «Трактор» вновь восстановил комфортное преимущество: на исходе 46-минуты Андрей Попов с передачи капитана челябинцкв Владимира Антипова пробивает в касание Константина Барулина. 3:1. За пять с половиной минут до финальной сирены Алексей Морозов забивает удивительную шайбу от синей линии: закрытый игроками Майкл Гарнетт даже не увидил броска и пропустил шайбу. За минуты с небольшим до конца основного времени тренер «Ак Барса» Валерий Белов взял тайм-аут, затем снял вратаря, однако штурма не получилось: уверенная и грамотная игра в обороне не оставила шансов казанцам. «Трактор» победил «Ак Барс» во втором матче подряд и сравнял счет в серии.
 
4 апреля в Казани станет ясно, кто станет победителем Восточной конференции, и что более важно, кто сыграет против московского «Динамо» за Кубок Гагарина.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.