Челябинский предприниматель Юлия Гавронская: «Без мечты не рождается процесса»

Она не любит быть как все. И даже салон открыла без торжеств. Праздник для клиентов хозяйка мебельного салона Юлия Гавронская устроила лишь через несколько лет. Почему она приняла такое решение?

Свой мебельный салон она открыла без торжеств. Уже работая на рынке кухонной мебели, Юлия Гавронская продолжала искать нишу, в которой ей будет комфортно. Когда это произошло, устроила праздник для клиентов. Владелица Brand Steil рассказала, как готовится к встречам, почему не любит «сторожей стула» и с кем не готова сотрудничать.

1 |          Никогда не приму на работу людей, которых можно назвать «сторожами стула». Речь о безынициативных персонах. Таких очень часто встречаешь. Первые фразы соискателей — какой социальный пакет, зарплата? Я рада ответить на вопросы. Но на мой вопрос, что вы можете предложить компании, часто не слышу ничего толкового.

2 |          Тщательно готовлюсь к встречам. Я себя самоорганизовываю, и очень требовательна в этом смысле к оппонентам. К каждой встрече у меня подготовлен вопросник. Если потенциальный партнер тратит время безбожно, не отвечает на конкретные вопросы, делаю вывод, что дел с ним иметь не буду.

3 |          Человек должен мечтать. Без мечты не рождается никакого процесса. Сначала появляется мечта, потом ставятся цели, а к целям составляются планы. Я участвовала в туре по мебельным ритейлерам Германии. Меня впечатлил магазин Zigmueler (один из самых больших в Германии). Когда я в него вошла, поняла, какая у меня мечта.

4 |          Слово «модно» к мебели имеет самое непосредственное отношение. Мода — это всегда что-то новое, и нужно следить за тенденциями. О мировых новинках в индустрии кухонной мебели узнаю за 2-3 года до их появления в России. Для этого бываю на тематических выставках в Кельне, Милане.

5 |          Отдыхать, считаю, необходимо, уставший человек снижает свою производительность. В бизнесе это особенно важно. Устал, что-то упустил. Руководитель, как никто другой, должен быть в тонусе. Но если даже меня нет на рабочем месте, я, как правило, всегда в процессе дистанционно.

6 |          Увольнять людей, конечно, приходилось. Ситуации разные бывают, есть люди, из-за увольнения которых и переживать особо не стоит. Но чаще это для меня не легкое решение.

7 |          Не люблю быть как все. При выборе ниши на рынке тщательно анализировала ситуацию в Челябинске. Поэтому и решила открыть салон немецких кухонь. Во-первых, предложений на рынке не было, а во-вторых, я поняла, что это достойный товар и краснеть за него не придется. Лично для меня это очень важно.

8 |          Советуюсь с подчиненными лишь по вопросам, связанным с творчеством: по поводу модельного обновления экспозиции, виду макетов в СМИ. Это вопросы дизайна, формы и цветового решения. По административным же вопросам (зарплата, увольнение или прием на работу) не советуюсь ни с кем, в этом вопросе я авторитарный руководитель.

9 |          Каждый человек должен знать и понимать, сколько он может получать. У нас сдельная оплата труда: сколько продал, столько получил. При приеме на работу каждый извещен, что вопрос повышения зарплаты не обсуждается, он просто не актуален. Если тебя не устраивает зарплата, значит, ты плохо работаешь.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.