Челябинский предприниматель обогатился на 8,5 миллионов, незаконно торгуя водой

Владимир Куликов, депутат районного собрания Ашинского муниципального района и предприниматель, стал фигурантом уголовного дела. Три года мужчина незаконно добывал и продавал питьевую воду.

Следователям, занимавшимся делом Владимира Куликова, удалось выяснить, что в период с 2009 по 2012 года предприниматель занимался незаконной добычей воды на территории поселка Кропачево. Разрешение на соответствующий вид деятельности мужчина не получал. Питьевую воду он продавал.

Таким образом, за три года деятельности Куликов обогатился на 8,5 миллионов рублей. Свой поступок мужчина объяснил тем, что у поселка, где велась его деятельность, не было разрешения на воду из скважин, однако для того, чтобы его добыча воды осуществлялась легально, Куликову было достаточно запросить разрешения у руководства поселка.

Теперь Владимиру Куликову грозит 5 лет лишения свободы. Именно такое наказание является максимальным в его случае. В настоящий момент материалы дела переданы в суд.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.