Челябинские заведения общепита, не прошедшие проверку «Ревизорро», заплатят штраф

Пойдя по следам «Ревизорро», Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения в гостинице «Амрита», ресторане «Сайгон» и бистро «Анталия». Теперь виновным грозит штраф.

В результате проверки Роспотребнадзора в гостинице «Амрита» были обнаружены  факты нарушения санитарных норм, а также закона о запрете курения в общественных местах. В «Сайгоне» и «Анталии» нарушались нормы по гигиене питания, в частности не соблюдались требования к чистоте помещения, нормы хранения продуктов и некоторые другие.

Руководству провинившихся заведений грозят штрафы: так, «Амриту» могут обязать заплатить 2000 рублей за антисанитарию и от 20 тыс. до 60 тыс. рублей - за курение в номерах. Оба этих нарушения руководство гостиницы должно устранить до 16 июня.

Размеры штрафов для бистро и ресторана определит специальная комиссия.

 

 

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.