Челябинские власти обжалуют решение суда по спору о тепловых тарифах «Фортума»

Арбитражный суд Москвы отказал признать недействительным приказ Минэнерго о переходе ТЭЦ «Фортума» на физический метод учета расхода топлива. Реакция властей.

«Мы будем подавать на апелляцию этого решения с тем, чтобы защитить население от избыточной тарифной нагрузки в коммунальных платежах за отопление», – заявила министр тарифного регулирования и энергетики региона Татьяна Кучиц.

ОАО «Фортум» для целей тарифного регулирования заявило двукратное повышение тарифа на тепловую энергию, отмечают власти.

«В настоящее время при выработке электроэнергии генерирующие компании параллельно получают тепло, достаточное для обеспечения ресурсом потребителей. При сохранении решения московского арбитражного суда без изменений повышение тарифа на тепловую энергию для населения будет значительно выше уровня инфляции», говорится в официальном релизе.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.