Челябинские турфирмы возобновили продажу путевок в Египет

На сайтах челябинских турфирм вновь появились предложения отдыха на курортах Египта. Цены на путевки остались на привычном уровне, а вот лететь придется с пересадками.

Один из туроператоров предложил жителям Челябинска отдых в Египте. Улететь в страну пирамид можно 30 ноября, чтобы провести 7 ночей в 5-звездочном отеле на берегу моря, рассказала директора турфирмы «Санвик» Анна Калиш:

- Президент России запретил только перелеты до Египта и обратно (из Египта вывозят только тех туристов, которые улетели туда до вступления в силу запрета), но сам отдых при этом не запрещен. Если человек хочет провести свой отпуск в Египте, он имеет право хоть вплавь добраться туда. Поэтому туроператор выставил такой тур: у него полетная программа из Екатеринбурга до Израиля, а оттуда – автобусом до Табы, которая находится уже в Египте, на границе с Израилем. Люди могут отдыхать в Табе, и при этом при желании посетить Израиль.

Стоимость такого тура – в среднем от 40 тысяч рублей (на декабрь) на человека, что соответствует ценам, которые были ранее выставлены на прямые полеты в Египет из Екатеринбурга. Самыми популярными курортами Египта среди челябинских туристов до запрета авиасообщения с арабской республикой являлись Шарм-Эль-Шейх и Хургада, а Таба, находящаяся в Южном Синае, не так востребована, известна тихим пляжным отдыхом.

Поиск обходных путей доставки туристов в Египет станет спасением отрасли, поскольку после закрытия воздушного коридора между Россией и республикой Африки многие турфирмы и туроператоры понесли серьезные финансовые потери. Убытки могут быть большими и у представителей туристической сферы самого Египта. При этом решение лететь в страну, которую власти России считают опасной для пребывания, отдыхающим предстоит принять самостоятельно.

Напомним, поводом для прекращения воздушного сообщения с Египтом стала авиакатастрофа, которая случилась 31 октября в небе над Синаем. В упавшем самолете погибли 224 россиянина, включая экипаж. На борту рухнувшего судна находилась и уроженка Челябинска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.