Челябинские СМИ сообщили о продаже медцентра «Гименей» из-за долгов перед Сбербанком

Несмотря на ряд сообщений в прессе, руководство медицинского центра «Гименей» опровергло информацию о продаже своих площадей кредитором – «Сбербанком». В банке ситуацию прокомментировали аналогично.

В ряде деловых челябинских СМИ появилась информация о том, что кредитор медицинского центра «Гименей» - Сбербанк – продает площади компании, которые были у банка в залоге по договору ипотеки. В частности, речь шла о продаже объекта на пр. Ленина в Челябинске площадью 3,1 тыс. кв. м. и земельным участком размером 6 тыс. кв. м. Объект якобы был выставлен за 100 млн рублей. Также упоминались объект недвижимости на Свердловском проспекте площадью 212 кв. м. за 14 млн руб. и в Магнитогорске (172 кв. м. за 5,8 млн руб.).

Руководство медицинского центра полностью опровергла эту информацию.

«Мы на самом деле должны Сбербанку, но ни о какой продаже речи не идет. Скорее всего, в июне спор закончится мирным соглашением, и там будет составлен определенный график, немножечко другой. Мы же работаем в обычном режиме. Во-первых, три здания не принадлежат медицинскому центру «Гименей», а только два объекта недвижимости», - прокомментировала ситуацию директор OOO м\ц "Гименей" Светлана Арапова.

Заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Андрей Ручай также подтвердил, что о продаже объектов банку не известно:

«На сегодняшний день в отношении медицинского центра Гименей введена процедура банкротства – наблюдение сроком до 20.06.16. В рамках работы с  задолженностью банк рассматривает различные варианты ее урегулирования, в том числе привлечение инвестора».

Медцентр «Гименей» был основа в 2003 году и имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по 83 специальностям. Общая площадь действующих помещений центров составляет 3507 кв.м.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.