Челябинские руководители ФМС и ФСКН отказались переходить на работу в полицию

В Челябинской области руководители управлений ФМС и ФСКН отказались работать в полиции. Сотрудники ликвидируемых ведомств получат работу в типовых структурах.

Как рассказал накануне, 22 июня, на пресс-конференции начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев, руководители региональных управлений миграционной службы и наркоконтроля не планируют продолжать службу в МВД после ликвидации ведомств. «Челябинск ру» пишет, что бывшие сотрудники ликвидируемых ведомств смогут получить работу в соответствующих типовых структурах. Например, в подразделении по контролю за оборотом наркотиков будет 344 штатные единицы, а подразделение, занимающееся вопросами миграции, будет состоять из 535 сотрудников.

При этом переходный процесс никак не отразится на выполнении служебных обязанностей.

Андрей Сергеев пояснил, что работы хватит каждому, но переходить в МВД хотят не все. В частности, начальник УФМС региона Олег Датских и начальник УФСКН Евгений Савченко не будут продолжать службу в рядах полиции. Кроме того, не все желающие соответствуют требованиям, предъявляемым к работникам МВД, подчеркнул генерал.

«Ряд сотрудников по своей должности и выслуге теряет в окладах, предполагаемой пенсии. Некоторые нашли работу в других органах, – пояснил Андрей Сергеев. – Еще один фактор – обстоятельства, препятствующие службе в органах внутренних дел. Например, в службе наркоконтроля работали лица, имеющие судимость (не криминогенную, конечно). У нас запрещено иметь судимость».

Также накануне были названы имена временно исполняющих обязанности глав новых структур. Полковник Радик Гиздатов теперь руководит управлением наркоконтроля, а управление по делам миграции возглавила Светлана Селиверстова.

Напомним, передача полномочий УФМС и УФСКН полиции должна была завершиться к 1 июня, но в связи со сложностью переходного процесса работа ликвидационных комиссий была продлена до 1 декабря текущего года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.