Челябинские ритейлеры снимают с продажи товары бытовой химии популярных марок

Часть продукции Procter & Gamble, которую Роспотребнадзор назвал небезопасной, ритейлеры уже убрали с полок. По мнению надзорного ведомства, продукция популярных марок небезопасна.

Как сообщает «Южноуральская панорама», челябинский гипермаркет «Теорема» изъяли из продажи по согласованию с поставщиком моющее средство Platinum Fairy. И для подстраховки сняли с продаж Palmolive:

«Пока официальное письмо от Роспотребнадзора поступило только по продукции Procter & Gamble. Мы, в частности, изъяли из продажи по согласованию с этим поставщиком моющее средство Platinum Fairy. Henkel (марки Persil и Vernel) официальные письма от Роспотребнадзора пока не получил, поэтому товары этой фирмы на прилавках остаются. Для подстраховки мы сняли с продаж Palmolive», - отметила в интервью «Южноуральской панораме» менеджер промышленных групп товаров челябинского гипермаркета «Теорема» Наталья Латыпова.

Напомним, пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о том, что ведомство постановило снять с продажи бытовую химию компаний ООО «Хенкель Рус», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company. Роспотребнадзор пояснил, что товары этих фирм не соответствуют токсикологическим показателям безопасности. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.